澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 株木山云台村村级公路破烂不堪
来 信 人: 白帆 来信日期: 2017-08-03 信件编号: 201708031123403307
信件内容:

向有关领导反映一下,株木山云台村村级公路有一段路程破烂不堪,大概有3公里的路程露出了路基,乱石碓,石坑,出行非常不方便,有很大的安全隐患,具体地址是S205岔路往云台方向,过翻水口,娘娘庙对面的那条路,

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-08-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,株木山街道办事处回复如下:云台村通村公路撇洪河路段是2006年修建,当时由群众集资公开招标修建,由于修建年限长且在大坝上,基础不牢,导致现在路面坑坑洼洼,严重影响了群众出行,鉴于现状,云台村村支两委多方筹资,现已决定于今年下半年对该路段进行维修。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:皇冠体育,bbin官网,大发dafa888,澳门赌场网站,云顶娱乐平台