澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 住房
来 信 人: 周晓霁 来信日期: 2015-08-07 信件编号:
信件内容: 请问下县领导,我想在太子庙街上买一处住房,但发现普遍都没有房产证。请问这样的房能买吗?或买了可以办理到房产证吗?谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-09-11

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:根据物权法的第九条 不动产物权的设立、变更、转让和消灭,经依法登记,发生效力;未经登记,不发生效力,但法律另有规定的除外。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:新万博体育,澳门银河娱乐场,葡京赌场,沙巴体育,365体育投注