澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 这不算违建吗?
来 信 人: 蒋敏 来信日期: 2013-10-31 信件编号:
信件内容: 县长您好! 我现居芙蓉世纪城2栋,前段日子发现开发商在我居住的楼层侧面另外修建了一栋大楼,两楼间距不超过两米!影响到了我们整栋房屋的采光与通风! 根据《城市居住区规划设计规范》的规定:多层建筑之间侧面间距不小于6m;高层与各种层数住宅之间不小于13m。房屋之间的正面间距按照楼高:楼间距=1:1.2比值计算。为什么相关部门能无视规定允许开发商修建这栋楼层! 盼回复!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-12-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,您好:我们已将您所反映的问题向县城管执法局进行了交办。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:mg电子平台,mg老虎机,申博开户,澳门赌场玩法,澳门永利赌场官网