澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请给退伍兵评理
来 信 人: 冯志平 来信日期: 2013-05-06 信件编号:
信件内容: 县长大人:您好!我是一名退伍兵,95年12月入伍,98年12月退伍2000年在城关肉食执法队工作(现县商务执法队)2003年4月下岗,当时的领导是刘雪堂说我是单位正式职工,又是党员要起带头作用,如果返聘绝对优先。直到今天我也没接到过返聘的通知,2003年7月有几位一起工作过的同事又在原单位上班,并且不是单位正式职工。我心愤怒......,更可气的是我的养老保险,医疗保险也没有。从下岗后我们村,组,卖土地分给村民的钱也没我的份。说是只要参加过工作的就不能再分钱。政府有这样的规定吗??????????请县长大人给我评评理。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-05-07

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您可以向县民政局优抚安置股(2862542)咨询相关政策和解决办法。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:皇冠赌场,澳门皇冠赌场,澳门新濠天地,澳门银河官网,澳门威尼斯官网