澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于电信公司收费不合理
来 信 人: 王平 来信日期: 2012-12-13 信件编号:
信件内容: 我家的座机开通了宽带业务,今年11月一年使用期限已到,到期后宽带不能使用,但电信公司仍然按照正常使用收费,一天收2元,而且还没有履行告知客户,直到他们打电话通知已经欠了很多费用了,电信要我报停,报停还要收10元一个月,就只能注销,注销要原户主的身份证原件,但问题是,当初我开通该业务的时候并不需要提供身份证交了钱就OK,电信自主使用了座机号码的户主作为宽带的户主,但是宽带一直是我在使用,现在户主在外地,提供不了身份证,无法注销,但是我也不愿意续费使用电信的产品,请问是不是要一直让电信扣费呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您向市电信局10000号直接反映该类情况,以便得到快速的服务。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:澳门皇冠赌场,万博足彩,银河娱乐平台,钱柜娱乐,澳门皇冠赌场