澳门银河官网

您现在的位置:澳门银河官网:政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 一壶春茶楼KTV挠民依旧,丝毫没有整改
来 信 人: 火哥 来信日期: 2012-11-24 信件编号:
信件内容: 县长你好! 实在没有办法了,向您反映一个民生问题。龙阳大道一壶春茶楼KTV设在二楼,因隔音效果不好,每天唱歌至深夜,让人不能入睡,附近居民深受其害,特请相关部门管管,还居民一个安静的环境。另外该茶楼用电存在安全隐患,后面接线有问题,没有管网,只有裸露的电线,出了问题不得了。 以上两过问题今年十月份曾反映过,县城管局给予了回应,说是去了一壶春进行口头宣传教育,要求其对茶楼隔音设施进行整改。主管部门反映积极,对策正确,可惜茶楼阳奉阴违,每到晚上依然歌声振耳欲耷,后面电线接入不安全。希望有关部门再管管,我们静候佳音。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2012-12-05

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:12月3日晚上,我局分管领导带领市容市貌大队3名执法员来到龙阳大道一壶春茶楼调查。据查,该歌厅的音量确实较大,我局分管领导对一壶春茶楼业主进行了政策宣传、教育,并明确指出其违反了相关法规,要求现场整改,做到不再影响学生及周边居民的正常休息。同时,我局下发了《责令整改通知书》,该店业主表示将按要求整改到位。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:钱柜娱乐,澳门银河官网,足球外围app下载,365体育投注,澳门皇冠赌场